编号:1407729518    状态:已回复
[类别]举报
标题:黑车揽客太嚣张
提交时间:2014-08-11 到期时间:2014-08-28
绿萝路天桥附近黑车揽客太嚣张,N多车辆停成一条,还不停的叫喊“茅坪的,茅坪的,有没有去茅坪的”。 长期以来缺乏监管,这样肆无忌惮地揽客,职能部门都去哪了? 以前是在绿萝路天桥靠加油站那头,这会因为BRT修路,现在移到天桥靠铁路坝小学这一侧了,黑车实在太多了,停了整整一条,铁路坝小学那块的道路本来就不宽,现在出行严重受阻,望相关部门来管一管。
提问者:网**  
 
  市交通运输局
您好,关于“黑车揽客”的办件我局已收悉,您反映的问题确实存在。近期我局将根据全省稽查检查行动方案并联合公安、交警等多部门对您反映的问题进行专项整治。如您发现有“黑车”正在从事经营活动可拨打举报电话:0717-96595。 宜昌市道路运输管理局 2014年8月12日
 
回复时间:2014-08-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
枝江北站黑车喊客的问题
火烧坪黑车太多(138****08
黄粮镇很多黑车跑运输(150***
黄粮镇很多黑车跑运输(150***
摩托车没牌照成黑车(135****
獍亭中心市场黑车太多
黑车横行,给枝江抹黑
只能坐黑车吗
黑车、黑摩的恶行
宜昌市三峡机场黑车宰客问题。
五峰黑车客运猖獗,运管所默许纵容
枝江火车站的“黑车“
打击黑车建设文明宜昌
关于猇亭私家车跑黑车
黑车泛滥无人管
现代黑车在枝江
小区一黑车长期停放不动达一年半
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
五一广场乱停车,黑车拉客严重
绿萝路天桥下黑车猖獗
黑车揽客太嚣张
金东山安平联合物流用黑车运输
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
枝江火车站兔子猖獗
反映了1个多月都抓不到1个黑车
夷陵广场黑车谁来管
夷陵广场黑车多
夷陵广场黑车多
公用尾部文件