编号:1407728958    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江招投标市场
提交时间:2014-08-11 到期时间:2014-08-28
枝江市目前处于大搬迁大建设阶段,这对改善枝江的环境很有好处,但枝江招投市场确严重制约了枝江的建设速度和建设质量。目前枝江的招投标市场,特别是建筑施工的招投市场特别混乱。主要问题;一是串标围标。二是出卖资质证书。三是转包工程。四是乱收费。工程还没做,30%的工程资金已经被人拿走了!这严重影响工程的质量安全,埋下严重隐患!!!希望政府有关部门尽快拿出解决的办法,为枝江人民办一件好事实事!!!
提问者:民**  
 
  枝江市监察委员会
来件人:您好!欢迎您对纪检监察工作的支持。您反映的问题无具体线索,缺乏有效支撑。若您掌握具体的案件线索,可以向我们提供,以便查处,同时也欢迎您的监督举报,我们将做到为当事人保密。
 
回复时间:2014-08-12
 
  来件人对枝江市监察委员会回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件