编号:1407692161    状态:已回复
[类别]举报
标题:村干部应该为农民说话
提交时间:2014-08-11 到期时间:2014-08-28
渔关镇三板桥村在和外地人合伙开铁矿修路损坏农民的山田根本不协商补偿:先斩后奏”农民敢怒不最言求政府主持公道维护农民的正当权。
提问者:求**  
 
  五峰县渔洋关镇
您好:您反映的问题,情况是李华平和开铁矿业主是股份制,为三板桥村修建了一段长期没有修建的断头路投资约8万左右,村为了解决断头路的修建没有收如何费用,只要修通断头路不要什么补偿,沿断头路的农户当也时认可了。谢谢您对资源开发支持和关注。 2014年8月22日
 
回复时间:2014-08-22
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
村干部应该为农民说话
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站