编号:1407668548    状态:已回复
[类别]举报
标题:无道路运输证的大货车有人管么
提交时间:2014-08-10 到期时间:2014-08-27
宜昌市天天快递公司跑武汉的大型货车鄂EAA072,无年检,无道路运输证的黑车,每天在汉宜高速来回运输货物,存在很大安全隐患,希望运管部门眼里查处!(每天晚上8点左右在开发区上高速,早上八九点返回宜昌在开发区下)
提问者:土**  
 
  市交通运输局
您好,关于“无道路运输证的大货车有人管么”的办件我局已收悉,我局将根据您举报的内容安排相关单位的执法人员进行核实检查,如发现其有违规行为将依法处置。
 
回复时间:2014-08-12
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
货车限行
出租车道路运输证年度审验
货车出行
B6路公交车运输压力大!
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
网络预约出租车运输证在哪办理
关于货车通行证
我想开的士请问需要办理什么证件
轻型自卸货车通行证
4.2货车还需要道路运输证吗
货运从业资格证
关于客货资格证年审的问题
周末运输,扰民问题。
寻求农业田间索道运输政府扶持
蓝牌道路运输证是否真的取消了
货车无道路运输证
黄花场社区违法采矿而且用大货车超载
无道路运输证的大货车有人管么
金东山安平联合物流用黑车运输
这算强买强卖吗
好政策重在落实
村干部阻拦村民运输物品
无证运输木材怎么没有人管
加油站建立合法么?
公用尾部文件