编号:1407668208    状态:已回复
[类别]举报
标题:无年审重型货车仍然上路没人管?
提交时间:2014-08-10 到期时间:2014-08-27
鄂EAA072,宜昌市天天快递公司的大货车,每天在汉宜高速上来回行驶,超过一年未年检,不符合技术规范的车辆,违章上百条,被交警拦过好几次,都被老板通过其他渠道处理不了了之,违章也是通过非正常渠道处理的,望有关部门严查(每天晚上8点之前在宜昌开发区上高速,在汉蔡高速琴台出口下高速,早上八九点左右在开发区下高速)
提问者:世**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对交警工作的支持,对你反映鄂EAA072大货车超期未年审问题,经核查,该车审验至2013年12月31日,因交通违法记录涉及消分的问题,现在该车违法记录已处理完,车辆保险齐全,正在办理车辆审验,因猇亭检测线网线中断,本周不能正常工作,下周可审验到位。交警部门正在督办。
 
回复时间:2014-08-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
超速10\%以上不满20\%作出罚
关于公交IC卡年审
摩托车过了年审时间还能审吗?
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
教师资格证年审与教师编制考试
驾驶证暂扣影响年审吗
学生公交卡年审
家用汽车年检问题
外省车辆异地年检
A1.A2驾照年审
无年审重型货车仍然上路没人管?
不年审的车辆
长阳县的A2驾驶证要一年一审吗
为何车辆自己去年审、过户这么难?
钱到了谁的腰包
车辆年审卡拿要
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件