编号:1407629899    状态:已回复
[类别]举报
标题:没有执照卖过期食品我家孩子都食物中毒了
提交时间:2014-08-10 到期时间:2014-08-26
我举报旁边的小超市卖过期食品和一些不明小食品孩子已经食物中毒希望你们重视此事不然会有更多孩子受伤害
提问者:诗**  
 
  市市场监督管理局(食药)
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 经与投诉人联系,投诉中的小超市位于北京,投诉人也在北京,并已向当地相关部门进行了举报,目前已处理完毕。 谢谢来件!
 
回复时间:2014-08-15
 
  来件人对市市场监督管理局(食药)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
工商局可以查单位营业执照吗
办理劳务公司的营业执照怎么办理
个体工商营业执照变更
网吧营业执照如何办理注销
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
公司营业执照二维码扫不出来
三轮车执照要不要办(151****
生态养殖可以办专门的养殖执照么
办理道路运输的工商营业执照要什么资
补习班怎样办营业执照
办营业执照后就不是扶贫户了吗(13
如何注销工商营业执照(135***
关于县城区域办工商执照事宜
养殖户怎么办理经营执照(159**
执照变更咨询
没有执照卖过期食品我家孩子都食物中
三无企业凭什么无法无天
无营业执照
请收回营业执照
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
万达部分商家不办执照
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
投诉工作室没有资质和主照私接工作
赌场的营业执照是否该取缔
没有经营场所的营业执照是否可以依法
开餐馆没营业执照没卫生许可证可以开
个体户工商、国税咨询
公用尾部文件