编号:1407591806    状态:已回复
[类别]举报
标题:升学宴屡禁不止
提交时间:2014-08-09 到期时间:2014-08-26
近期泄滩卫生院副院长办升学宴,迫于情面我也凑了分子。不久领导召集我们开会。要我们不能乱说。有人问就说不知道,没参加现在我们无所适从。为什么升学宴屡禁不止呢、
提问者:升**  
 
  秭归泄滩乡
你好,关于你举报反映的泄滩乡卫生院王飞举办升学宴情况,现答复如下: 一、 经初步调查,你所举报反映的泄滩乡卫生院王飞举办升学宴的基本情况属实。 二、 我乡已于8月4日接到关于王飞办升学宴的举报,乡党委高度重视,及时召开党委班子会议进行了专题研究,成立工作专班开始立案调查,目前该案件正在办理过程中,相关人员正接受组织调查。 三、 各级三令五申禁止违规大操大办宴席,禁止党员干部操办“升学宴”、“谢师宴”,不论是干部还是普通职工都必须严格按执行。凡违反规定的,我们将发现一起,从严从重严肃查处一起,绝不姑息迁就。 四、 感谢您对我们的信任和对我们工作的支持,在后期的调查处理过程中,希望您能给我们提供更详尽信息,我们将严格为举报人保密。 联系电话:13886675354 联系人:李运华(泄滩乡纪委书记) 泄滩乡纪委 2014年8月14日
 
回复时间:2014-08-18
 
  来件人对秭归泄滩乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件