编号:1407470525    状态:已回复
[类别]举报
标题:利时恶意欠薪
提交时间:2014-08-08 到期时间:2014-08-25
湖北利时实业公司拖欠员工工资已经4个月了,这就算了,公司有困难。但是很无耻的是,每个月扣了个人社保缴费却不上交社保部门。向征信的发了一张社保卡一年了也一直无法使用。请社保、劳动部门核实! 更卑鄙的是恶意拖欠抵赖离职员工的工资。。。。。。。
提问者:卑**  
 
  市人社局
你好.您反映的的情况我局已经获悉(包括其拖欠工资以及不交社保的行为),并已安排专班进行调查处理。目前已进入指令改正阶段,由于相应的法律文书及处理程序有一定时效性,在上一个法律程序未走完之前,无法进行下一个程序。因此请您理解,并暂时等待,我们将尽最大努力保障劳动者的合法权益.如有疑问请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6756593.最后感谢您对我们工作的信任和理解。
 
回复时间:2014-08-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
利时恶意欠薪
公用尾部文件