编号:1407295638    状态:已回复
[类别]举报
标题:安置小区物业乱收费
提交时间:2014-08-06 到期时间:2014-08-23
宝塔河益馨苑小区,属于安置小区,该小区所谓物业,不按规定乱收取物业费和垃圾费,该小区大部分人都是原合益村村民,问题是小区的任何费用该村村民都不用交,他们只向租房的人员收取费用
提问者:h**  
 
  伍家岗区住建局
您好!经了解,该安置小区由宜昌富馨物业管理有限公司进行管理。原合益村村民受房屋、土地征收的影响,由村里进行出资补贴其物业费和垃圾处理费,非合益村村民则不享受该补贴政策。
 
回复时间:2014-08-20
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
安置小区物业乱收费
公用尾部文件