编号:1407293743    状态:已回复 已有 1578 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌市二中强制补课
提交时间:2014-08-06 到期时间:2014-08-23
不是说暑假和节假日不准补课的吗?为什么还有学校补课,暑假本来就是用来休息的,那些毕业班的补课就算了,我们这些不是毕业班的凭什么补啊?还收费,贵的要死。那些家长想让自己孩子学得更好可以理解 但是他们可以去外面补啊!你学校凭什么补课?宜昌市二中原定四号补课的但是推迟到十一号了,受理人 您老别说空话 办实事儿行吗?吃我们纳税人的用我们纳税人的,到头来纳税人找你投诉你还满不在意,依然满口空话,你让我们情何以堪??还能不能愉快地玩耍了??我次奥本来八月份要带孩子去法国的,但是因学校补课,不去就记处分,所以就没去了。今儿我来此举报,望领导能还我们一个公道
提问者:T**  
 
  市教育局
经调查,并与二中领导沟通,宜昌市二中非毕业年级不存在补课行为。 市教育局基教科 张鹏 6464633
 
回复时间:2014-08-07
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江一中、二中录取分数线(134*
十二中搬迁问题
教育局对学校招生审核何时结束
十二中乱收费
枝江二中,收费
为什么枝江二中的择校生要多交钱
枝江二中补课
长阳二中环境太差
宜都陆城二中的几个问题
寝室卫生条件差
在尽快改善二中的条件
宜昌二中如此用教辅,令人费解
五峰一中、二中收的补课费能不能退?
属于乱收费吗?
宜昌市二中补课收费
宜昌二中补课
学校暑期补课
市二中补课
宜昌市二中强制补课
学校补课
宜昌市二中暑期补课推迟
宜昌市二中暑期补课
二中乱搭乱建
宜昌二中乱搭乱建
宜昌市二中生财有道,将校园内闲置房
十二中乱收费严重违反义务教育法.
二十二中是否算乱收费?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站