编号:1407239677    状态:已回复
[类别]举报
标题:露天堆放牛,粪,严重污染环境影响周边居民生活
提交时间:2014-08-05 到期时间:2014-08-22
在宜昌举全力迎接第四批全国文明城市复查工作之际,高新区生物产业园土门农场(夷陵区龙泉镇土门教师公寓对面)汉宜大道路边,却不知何人组织车辆将大量疑似牛粪露天堆积如山,严重污染环境,滋生蚊蝇病菌。这里机关单位和居民都比较密集,本来周围几个奶牛场违规建在其中,这里居民都苦不堪言。现在正值高温夏季,整这么大堆粪堆在此,让我们觉得与宜昌的文明创建工作背道而驰,也是对周边广大居民生存环境,生活质量的严重藐视!
提问者:高**  
 
  夷陵区综合行政执法局
建议咨询当地政府
 
回复时间:2014-08-07
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
露天堆放牛,粪,严重污染环境影响周
公用尾部文件