编号:1407071748    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌移动派遣工待遇不同
提交时间:2014-08-03 到期时间:2014-08-19
宜昌移动公司存在违反劳动法之规定,派遣工待遇三六九等,环宇派遣公司派遣工可以那两千多,还有奖金补助;而有的派遣公司一月就一千一的工资,奖金补助都没有,做一样的工种,待遇不同,这是典型的欺瞒网上行为,最终吃亏的都是劳动者,请有关部门严查
提问者:**  
 
  市人社局
你好,您反应的情况比较模糊。根据相关规定,劳务派遣工应该享受同工同酬的待遇,因此你反映情况首先必须对“同工”进行认定。建议您收集相关能证明“同工不同酬”的证据材料后到我局进行投诉,以便更好的维护您的合法权益。以上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199.最后,感谢您对我们工作的支持和信任。
 
回复时间:2014-08-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌移动派遣工待遇不同
公用尾部文件