编号:1407043426    状态:已回复 已有 3614 人次关注该问题
[类别]举报
标题:为露飞霄村民讨说法
提交时间:2014-08-03 到期时间:2014-08-19
露飞霄村书记在党员会上自称套取一事一议资金2万 元,母猪补贴每户只补20 元,国家每头50 元,为什么没人管,领导是否有猫腻
提问者:2624021634  
 
  枝江市百里洲镇
来件人: 您好,针对你投诉的母猪补贴额度,因这一补贴直达农户账户,不经过镇村两级财政,不存在你所说的每户补贴20元的情况,如你所说为其他的事项,请咨询财政所。 你所反映的第二个问题是村级套取的一事一议资金问题,每年市、镇两级对 一事一议资金的使用情况均有严格的审查程序,你所反映的情况我们将及时转交有权处理部门调查核实。 百里洲镇人民政府办公室 2014年8月5日
 
回复时间:2014-08-05
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
村民饮用不到扶贫水(180****
村民都没有房产证(134****2
我是分乡镇村民,没有住房,能申请公
月明山村一组村民出行困难
为国家五A景区三峡人家游客,村民人
村干部向村民收取100元垃圾费是否
村民霸占粮田(138****537
村民良田被霸占(170****97
村民自费修路后有补贴吗(134**
恐吓村民
村民自费修路后有补偿吗(134**
村民无水吃(151****0583
申请当地政府为村民修公路
村民用水困难(159****265
村民申请地基问题
村委会找村民借款
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
村民生活区私建养猪厂
严惩贪污腐败
为露飞霄村民讨说法
村民集资住房被村政府私卖
村干部不为村民办实事
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站