编号:1406965529    状态:已回复
[类别]举报
标题:金东山出售造假食品
提交时间:2014-08-02 到期时间:2014-08-19
七月份在金东山市场批发了五袋豆筋(腐竹),回家打开袋子里,哈拉油味好浓,豆筋用水泡一天都泡不开,煮了后吃了竟然几天不消化。 该腐竹合格证上的日期是6月3日,有效期三个月,标明金星腐竹,福建三明市豆制品厂出品,请看图片。敬请查处,不要再害人了。
提问者:青**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 我局稽查分局人员对金东山市场多次寻找,因没有具体门面号,无法查找到具体经营门店。来件人的电话也无法联系上,故该件无法进行核实。如有进一步线索可反馈至我局稽查分局或拔打12331举报电话,我局将会进行调查。 谢谢来件!
 
回复时间:2014-08-07
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金东山市场拆了要建什么
金东山到伍家岗没公交车
青岛路金东山大市场段什么时候修建贯
金东山退辅
港窑路往金东山路口的绿灯时间太短
玩具坏了没人修
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
金东山市场的3000元过户费我可以
金东山4期的商住楼
港窑路至金东山的货车通行
31路延伸到金东山批发市场一定会有
金东山珠海路口有延伸规划吗?
金东山批发市场金东山设置不合理
到金东山的交通问题?
杜家坝小区两证未办
金东山出售造假食品
金东山安平联合物流用黑车运输
金东山建材市场偷税漏税
公用尾部文件