编号:1406858513    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗春华医院收费有问题
提交时间:2014-08-01 到期时间:2014-08-18
市人社局: 我到伍家岗春华医院治疗皮肤病,医生承诺交壹仟元可以住院,费用包干。一般病人住院期间没有住院,就是去用一个激光设备治疗几分钟,需要就拿点药。 该院设备都很简陋。但有一台激光治疗设备很有疑问,也是一个很简单的设备,但治疗价格高的离谱。价格是点一下22元,治疗一次一般要点几百个,整个需要时间也就几分钟。费用至少几千,甚至上万。虽然价格奇贵,但也没有什么效果,完全是骗人。我们对该价格有怀疑问护士,他们说这是经过核定的。大家都是交壹仟元包干,这些钱还不够拿药费用,一般病人因不用自己掏钱也是不管不问。我认为是该院在骗保,请人社局核实。 如果人民的救命钱被这些医院黑贪那就是社会的不公。
提问者:下**  
 
  市人社局
您好!您所反映的问题我们已收悉。 宜昌春华牛皮癣中医专科医院是我市治疗牛皮癣等皮肤疾病的专科医院,所用的主要设备是美国Xtrac308准分子激光治疗仪,该设备主要应用于白癜风、银屑病(牛皮癣)、过敏性皮炎和白斑病治疗。在我市物价收费中对应“脉冲激光治疗”32元/每个光斑,通过我局与医院价格谈判,最终收费标准定价为22元/每个光斑。 您反映的该院交一千元包干治疗和病人住院期间不在院的情况,我局将安排监管人员核查,如果确实存在违反医疗保险政策规定的行为,将按照政策规定处理。 如您对上述回复仍有疑问,请致电市医保局医疗监管科,联系电话:0717-6731337。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-08-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
伍家岗春华医院涉嫌骗保
伍家岗春华医院收费有问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站