编号:1406805934    状态:已回复
[类别]举报
标题:城管违章占道
提交时间:2014-07-31 到期时间:2014-08-17
城管违章占道
提问者:注**  
 
  宜昌高新区
投诉人,您好! 首先非常感谢您对城管工作的关心和关注! 高新区城监大队没有独立办公地点,办公场所一直借用海外创业中心一楼办公室。由于创业中心停车位有限,为规范企业及外来业务车辆停车,创业中心办公室安装了倒闸。另外,为方便城管车辆外出执行,创业中心办公室要求城管执法车辆白天一律停放在外,晚间再停放到创业中心停车场内。 高新区城监大队没有专门停放执法车辆的场所,目前,执法车辆暂停在路边。
 
回复时间:2014-08-07
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件