编号:1406773970    状态:已回复
[类别]举报
标题:混乱的教育,都没有人管吗??
提交时间:2014-07-31 到期时间:2014-08-17
优优早教(地址:体育西路7号),爱婴美瑞儿童之家(地址:辉煌大酒店斜对面)。居然可以招收0-5岁半幼儿?无办学许可证,无教育局管!
提问者:关**  
 
  枝江市教育局
8月4日,教育局督导办公室根据局领导的批示,对体育西路7号优优托儿所和辉煌大酒店对面爱婴美瑞儿童之家进行了调查,来信反映的情况基本属实。我局已根据情况分别给上述两家单位下发了责令停办通知书和限期整改通知书。接下来,我们将进行跟踪督办。
 
回复时间:2014-08-05
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
混乱的教育,都没有人管吗??
公用尾部文件