编号:1406683723    状态:已回复
[类别]举报
标题:没有预售许可证就开始认筹收钱!
提交时间:2014-07-30 到期时间:2014-08-16
宜昌九龙科技创业发展有限公司开发的宜昌台州孵化器科技园没有预售许可证就开始收定金,还骗我说是大产权房,其实那块地根本办不了大产权,是小产权!
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好!您反映的问题已收悉,经高新区房管分局与高新区规划部门联系,宜昌九龙科技创业发展有限公司在青岛路建设台州孵化器项目,用地性质为工业,规划设计为科技大楼,目前该项目规划审批已完成,准备进入施工阶段,根据孵化器项目管理办法的要求,该项目必须申报办理预售许可方可对外销售,在未办理审批手续前不能收取或变相收取定金、预付款等性质的费用,下步我局也将积极与九龙科技创业发展有限公司联系,规范经营行为。
 
回复时间:2014-08-06
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
没有预售许可证就开始认筹收钱!
公用尾部文件