编号:1406598573    状态:已回复
[类别]举报
标题:耕地建房
提交时间:2014-07-29 到期时间:2014-08-15
枝江新国道边洪治二队建房屋 ,请土地局的领导下来看看情况,上次土地局已经过来看了下大了停工通知书,还上报镇政府处理了。318新改建的国道边洪治大队二队农科所又在建房,离新国道不到15米远,还是在耕地建的。为什么我家想在新国道边建房确不引许建、一视同仁,不能因为有关系走后门,就违反法律
提问者:请**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网友: 您好!董市国土所已到现场责令其停工,并要求其将规划和用地手续办理齐全后再动工建设。 市国土资源局
 
回复时间:2014-08-08
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件