编号:1406594740    状态:已回复
[类别]举报
标题:当阳职高旁的排水沟太臭
提交时间:2014-07-29 到期时间:2014-08-15
傍晚至河边散步,走到橡胶坝,当阳职高旁的水渠发出难闻的臭味,河里的码光都染黒了,当阳环保局在干啥?若不管我就向上反映了!
提问者:l**  
 
  当阳市环保局
您好! 我局在网上获悉您的投诉后,立即进行了调查,现答复如下: 您所反映的当阳职高旁的水渠名为冷水港,是五七长渠的一条支渠,主要用于农田灌溉和排涝,目前有部分生活废水和企业生产废水排入该渠流入沮河。经现场调查,向该渠排放生产废水的企业有:蒙牛乳业、瑞廷电子、新城石墨和华邦石墨,这几家企业按照环保要求建有污水处理设施,目前运行正常,污水正常排放,水渠水质无异常。 您所看到的黑色污水是城北截污管网(坝陵生活废水和部分企业废水)所排污水,管网通向当阳市污水处理厂,因污水处理厂现有处理能力为3万吨/天,目前接纳城南污水实际处理量已达3.2万吨/天,已是超负荷运行,导致坝陵片的废水通过城北污水管网的阀门排入沮河。目前污水处理厂二期工程已经启动,待建成后,城北污水将进入污水处理厂处理后达标排放。 感谢您对环保工作的关心、理解和支持。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请与当阳市环境监察大队张小顺联系,办公地址:当阳市友谊路19号,办公电话:0717-3222213。 当阳市环境保护局 2014年8月6日
 
回复时间:2014-07-31
 
  来件人对当阳市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
当阳有农民工购房补贴吗(139**
当阳一中校门交通安全问题
感谢当阳市社会保险征收稽查局
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
当阳汽车客运站乱收费
当阳城际公交
不在当阳上班,社保卡怎么在当阳
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件