编号:1406550196    状态:已回复
[类别]举报
标题:供水厂把民生当儿戏
提交时间:2014-07-28 到期时间:2014-08-14
杨岔路一带一直频繁停水,自今年暑假以来更是发展到无以复加的地步,以前隔6天停一整天水,后来隔3到4天停一天,现在更恶劣,前天才停了一天水,今天下午又停了,才隔一天,而且每次都不提前通知,供水厂电话24小时打不通,市长热线的解释永远是水管破了,我想代表广大百姓问有关部门几个问题,1.政府造的输水管两三天一破是什么豆腐渣工程?能造出如此质量低劣的民生工程背后该是怎样的贪腐背景?2,供水厂维修质量也只管两三天,这又是怎样让人咋舌的豆腐渣维修?3.我们纳税人的钱以及交的水费都哪去了?为什么只换来如此令人发指的恶劣服务?政府和水务公司为什么一直没有一个说得过去的该法?让那些尸位素餐的有关人员过一下这种每天不知哪一秒就会停水的生活吧,过一下一天都不能做饭洗澡冲厕所的生话吧!作为一个按时交水费和纳税的公民,我向政府和供水厂要一个说活,同时恳请水务公司做好职分内的事情,不要将民生当儿戏!!!
提问者:不**  
 
  三峡水务
近期市重点工程东山大道BRT建设施工,地下各种管线复杂,因施工造成爆管为突发事件,给用户造成不便敬请理解。期间,问询电话频繁,线路不容易打通。
 
回复时间:2014-07-30
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东城实验区姜家湾五组停水问题
关于董事高峡新村停电停水问题
停水
水质问题及停水问题
长江市场常态化停水何时休??
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
停水
停水问题什么时候解决
东湖大道经常停水
停水几天
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
五龙阳光小区停水四天了
春光村停水两天(139****20
关于梅子溪一直停水未解决
鲁港村无原因停水一周
鑫昌大市场总是停水
停水三天了
供水厂把民生当儿戏
清江润城供水问题
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水4年,无人过问
停水数年,群众反映,无人理睬
港窑路25号附近停水
公用尾部文件