编号:1406546541    状态:已回复
[类别]举报
标题:省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整治的耕地无法种植
提交时间:2014-07-28 到期时间:2014-08-14
省级投资长阳榔坪秀峰桥村低丘岗地改造项目,投巨资修的田间道路不能通行,投巨资改造的农田无法种植,全部荒在那里,给国家和当地农民造成巨大经济损失!目前找了一年多干部,盼解决!恳请领导解决和给老百姓一个答复!谢谢!
提问者:种**  
 
  长阳县榔坪镇
关于省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目 整治的耕地无法种植来信的回复 ?????????”?.??: 您好,您反映的长阳榔坪秀峰村低丘岗地改造项目,投资修的田间道路不能通行导致全部农田无法种植一事,经调查核实现回复如下: 一、该项目投资修建的田间道主要是在原田间道路上进行了维修,改造成碎石路面,现均能通行。您反映的不能通行可能系因邻里纠纷导致的。 二、该项目“改造的农田无法种植,全部荒在那里”不符合事实,改造的农田在本年度农户都进行了耕种,现有个别农户局面地块因道路纠纷通行不顺畅属实。 三、该项目片区农户纠纷较多,镇村两级干部多次入现场开展工作,仍有极个别纠纷仍在调解之中。如果您对调解工作效果不满意,建议您通过法律程序维权。 长阳榔坪镇人民政府办公室 二〇一四年八月十一日
 
回复时间:2014-08-11
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
公用尾部文件