编号:1406518253    状态:已回复 已有 5153 人次关注该问题
[类别]举报
标题:湖北利时拖欠工资和社保
提交时间:2014-07-28 到期时间:2014-08-14
湖北利时公司,拖欠员工工资4个月不发,也不给期限。而且在克扣了员工社保的前提下不给员工交社保,还望有关领导能重视。。
提问者:利时湖北  
 
  市人社局
你好,您反应的情况我局已经获知。该单位已多次被投诉,前期情况调查由五峰县劳动保障监察大队进行,由于该案情况相对复杂,现由五峰转至我局进行重新立案处理。我局将成立专班对该单位进行调查,以便更好维护劳动者的合法权益。以上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6756593.最后,感谢您对我们工作的支持和信任。
 
回复时间:2014-07-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
恳求解决湖北利时欠薪问题
湖北利时恶意拖欠工资
湖北利时实业有限公司拖欠员工的薪资
湖北利时实业有限公司拖欠员工的薪资
湖北利时拖欠工资
湖北利时欠薪问题
湖北利时实业有限公司工资拖欠4个月
湖北利时拖欠工资和社保
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站