编号:1406287920    状态:已回复
[类别]举报
标题:猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
提交时间:2014-07-25 到期时间:2014-08-11
猇亭区云池办事处石板冲村原八组、九组范围内的灶王山上违建成风,不少已经拆迁的农户拿了国家的拆迁费,享受了平价安居楼待遇后,又在亚元公司背后的灶王山上私搭乱建房屋十多栋,在2011年5月拆迁前,亚元公司背后的灶王山上基本没有房屋,现在请诸位领导前去看看,沿着山路向上基本都是自2011年至2013年间建设的农户平房屋。违建面积惊人,让人触目惊心。更有甚者,在原石板冲上世纪八九十年代废弃的老小学遗址旁,石板冲八组居民李长海在此搭建房屋达100多平方米。猇亭城管天天高喊打击违建,事实真的是这样吗?猇亭城管执法不公,只会拆除无权无势零星搭建的农户房屋。对有钱有势大面积私搭乱建睁一只眼闭一只眼。我们投诉多年,一直得不到有效处理,眼看私搭乱建越来越多,市领导不管的话,我们也到原石板冲小学旁和亚元公司背后的灶王山上建私房去了。恳请市领导迅速做出反应,将这一片私搭乱建的房屋拆除。我们举报也不是没有考虑城管执法的难度问题,我们所举报的都是平房,最多只是一层半的房屋,并不是楼房,拆除难度相对较小,希望市领导引起重视,谢谢。
提问者:石**  
 
  猇亭区政府办
网友: 你好。经城管部门巡查,并未发现新增违法建设,对于历史遗留积存违建,城管部门将纳入片区综合整治,报区政府后集中拆除。
 
回复时间:2014-08-08
 
  来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
猇亭区政府不签批货币化方案
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
猇亭区公交的规划
猇亭小桔灯培训学校
关于猇亭私家车跑黑车
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
公用尾部文件