编号:1406271209    状态:已回复
[类别]举报
标题:在职教师私自补课补课
提交时间:2014-07-25 到期时间:2014-08-11
枝江中小学校在职老师多数都私自办补习班,收取高额费用。家长极为反感!现在9年义务教育免费,但这个补课的费用比正常学费还高。有家长多次举报,但枝江教育局不作为,总是没彻查。
提问者:**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好! 我局历来禁止在职教师进行有偿家教。今年3月以来,我局开展了中小学在职教师有偿补课问题专项整治活动,现已查处10名组织和参与有偿家教的教师,并对6所学校的校长进行了问责。治理有偿补课是我们常抓不懈的一项工作,我们将一无既往地做好这项工作。 感谢您对教育工作的关心!
 
回复时间:2014-07-29
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件