编号:1406256888    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家区五一超市门口铁皮活动房占道还住人
提交时间:2014-07-25 到期时间:2014-08-11
伍家区五一超市门口有个铁皮活动房占道还住人!超市的保安晚上就睡在里面!铁皮房里面就一行军床大小!晚上保安就把铁皮房推到超市门口堵着,人钻进去睡!天哪!那个黑心老板不是人啊!这保安要是热死在里面了怎么办啊!
提问者:路**  
 
  伍家岗区城管局
您好,接到您的投拆后,伍家岗区城管局安排城市监察大队工作人员到达现场了解情况,现场情况如下:已清理占道铁棚。感谢您的对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-07-28
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
棚户区
幼儿园
汉宜路伍家区花艳段停工多日
儿子上小学能转个近点的学校吗?
伍家区合益村建新房的要求有哪些?
救救我们可怜的孩子
我家到底什么时候可以用上天燃气?
汽车维修作业噪声污染严重影响居民生
伍家乡共升村安置小区
伍家区五一超市门口铁皮活动房占道还
公用尾部文件