编号:1406171388    状态:已回复
[类别]举报
标题:偷税漏税
提交时间:2014-07-24 到期时间:2014-08-10
宜都融旺暖通,地址宜都体验厅三江社区2-40号,卖给我家空调只开收据,不开发票,偷税漏税。
提问者:**  
 
  宜都市税务局
编号1406171388同志: 您反映的关于宜都融旺暖通 “只开收据不肯开发票,偷税漏税”问题,我们已受理。并已安排宜都市国税局红花套税务分局办理。管理员根据提供的店名、联系电话和经营地址进行了调查核实,情况如下:一是店名在税收征管信息系统中查无此户;二是联系电话6924163多次拨打均提示关机;三是管理员按照提供的经营地址到实地进行了核查,三江社区2-40号属居民住户区,无此经营店铺。 为了进一步核实情况,希望您采取两种方式与我们联系: 一是将开具的收据复印件及您的联系方式,邮寄给我们,收件地址是“宜都市陆城镇园林大道91号”,收件人是“办公室”,邮政编码是443300。 二是欢迎您本人来宜都市国家税务局办公室反映情况,联系电话是0717-4823585。 我们一定按规定为您保密,感谢您对国税工作的支持!
 
回复时间:2014-07-28
 
  来件人对宜都市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
宜都电视台何时上线
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件