编号:1406016961    状态:已回复
[类别]举报
标题:巡警小区上、下院子停车要一样
提交时间:2014-07-22 到期时间:2014-08-08
市房管局: 领导你好!我是开发区巡警小区的住房。小区由金家台社区接管后,靠东山遂道口下面院子停车位实行先后顺序停车,上面院子不是这样的,经常夜晚12点后还有很多空位,就是一直不准进,物业说去年接管物业后,公安局规定:警察回来的晚,照顾警察住户,只准警察在院内停车,不是警察住户不准停车,我们认为不合理,巡警小区遂道口下面院子和上面院子应该一样,实行先后顺序停车,请及时解决,谢谢!
提问者:**  
 
 
您好,根据你反映的情况,我局工作人员进行了核实了解。巡警小区是宜昌市公安局为了解决职工宿舍楼的管理,委托宜昌市金家台社区一家物业服务部进行物业服务。我们建议您应先了解市公安局与其签定的物业委托合同内容,查看其约定的管理责任、义务和服务范围后予以协商处理。
 
回复时间:2014-07-23
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
开发区爱和自由幼儿园乱收费
西陵二路快速路到开发区峡州大道通了
东山开发区江峡苑小区收停车费
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山
开发区大连路畅通工程建议
开发区高新区政府旁恒云路
夷陵区开发区安置房可以过户吗?
能不能开一路从开发区到点军区的公交
开发区供水管道
开发区康龙广场
开发区道路
开发区人社局
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵开发区违建
城管
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
巡警小区上、下院子停车要一样
转学
开发区实验小学强制学生选择小饭桌
开发区泰富广场一楼大公馆娱乐会所非
严重影响居民生活
开发区禁鞭
老虎机怎么又出来了
宜昌开发区深圳路小学门口小贩卖劣质
珠海路联邦组团内违章建筑
小区养狗严重扰民
开发区翰林苑小区停放工程车凌晨扰民
公用尾部文件