编号:1405996484    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜都融旺暖通偷税漏税
提交时间:2014-07-22 到期时间:2014-08-08
宜都融旺暖通给我家装了格力空调,之后只开收据不肯开发票,偷税漏税,该公司地址:宜都体验厅三江社区2-40号,电话6924163
提问者:**  
 
  宜都市税务局
编号1405996484同志: 您反映的关于宜都融旺暖通公司“只开收据不肯开发票,偷税漏税”问题,我们已受理。由于调查需要,希望您采取两种方式与我们联系: 一是将开具的收据复印件及您的联系方式,邮寄给我们,收件地址是“宜都市陆城镇园林大道91号”,收件人是“办公室”,邮政编码是443300。 二是欢迎您本人来宜都市国家税务局办公室反映情况,联系电话是0717-4823585。 我们一定按规定为您保密,感谢您对国税工作的支持!
 
回复时间:2014-07-23
 
  来件人对宜都市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
关于宜都碧桂园户口问题
养老保险停交一年了如何从松滋转回宜
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件