编号:1405919028    状态:已回复
[类别]举报
标题:采花乡派出所工作人员态度野蛮
提交时间:2014-07-21 到期时间:2014-08-07
去采花乡派出所咨询纠纷如何调解之事,工作人员(桂昭鑫)态度极其恶劣。并把我父母提供的资料直接扔在地上。就是这样为人民服务的。真令人寒心。
提问者:落**  
 
  五峰县公安局
你好。收到你的投诉后,县局高度重视,迅速对此事进行了核查,现将有关情况回复如下:一是2014年7月15日中午,采花乡前坪村四组村民王遵友、胡兆春夫妇因道路通行问题与同组村民余左军、向宏慧夫妇等人发生矛盾冲突,并发生打斗。双方报警后,采花派出所副所长陈诚、桂昭鑫出警处置,但双方均否认殴打对方,处警民警要求双方不要采取过激行为,待派出所调查清楚后依法处理。二是7月21日上午8时,胡兆春来采花派出所咨询,民警桂昭鑫接待。9时余左军、向宏慧夫妇来所咨询,民警桂昭鑫接待。接待中民警桂昭鑫规劝双方邻里间以和为贵,如有矛盾纠纷需寻求法律途径解决问题不能采取过激行为。余左军称王遵友打了向宏慧派出所必须处罚王遵友,民警桂昭鑫告知此事还要调查向宏慧受伤是否为王遵友所为。王遵友将胡兆春住院病历出示称这是最好的证明。民警桂昭鑫解释还要有其它相关证据佐证,才能依法处理。余左军认为此事很简单不需要再调查只要民警出证明证实王遵友打了向宏慧,余左军自己会想办法解决。民警桂昭鑫明确告知余左军案件调查和处理程序,但余左军恶言相对称民警袒护王遵友、胡兆春夫妇是睁眼瞎,明明王遵友打了向宏慧却不给予王遵友处罚并大声喧哗吵闹。向宏慧直接对着民警桂昭鑫说民警拿了王遵友好处,吃了饭受贿了只为他们办事。对此民警桂昭鑫声明不存在此情况,并告知民警存在纪律作风问题可以向纪检部门投诉,但办公场所严禁喧哗吵闹。民警桂昭鑫要余左军先离开等候,先找向宏慧制作询问笔录了解情况,但余左军、向宏慧夫妇并不理会,在其他民警劝慰下余左军、向宏慧夫妇准备离开民警桂昭鑫办公室时遗忘了病历资料,民警桂昭鑫拿着病历资料叫余左军、向宏慧拿回。但余左军、向宏慧夫妇不理睬,准备直接离去,因余左军在向宏慧在身后,向宏慧已走到办公室门口,民警桂昭鑫无法从余左军身后递到向宏慧身前,民警桂昭鑫喊向宏慧的名字后就把病历仍向向宏慧,向宏慧没有接病历本,病历本掉在地上后,余左军将接病历本从地面捡起离开办公室,而并非扔在地上。三是民警桂昭鑫接待来访群众及处置中,未注意工作方式方法,已在全所民警会上予以通报批评。 县公安局政风行风热线5826531
 
回复时间:2014-07-24
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件