编号:1405912385    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱搭乱建无人管
提交时间:2014-07-21 到期时间:2014-08-07
枝江市公园路老国税局院内一户一楼人家强行乱搭乱建,将附近空地堆东西据为己有,城管多次上门都不予理睬,还将搭建出来的房屋进行出租,由于他家女婿吸毒,周围邻居都敢怒不敢言,望相关部门关注解决!
提问者:中**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“乱搭乱建无人管”问题已收悉,经我局城管大队现场踏勘,现回复如下: 经查,老国税局院内违建共有两处:一处为临时车棚,是市国税局2012年10月为解决院内职工车辆停放问题申请建设的;另一处为国税局退休职工于2014年3月对其附属屋进行维修扩建,我局城管大队已对扩建部分进行了强制拆除。关于杂物存放的问题,我局城管执法人员已责令其将杂物清理干净,不影响周边住户日常生活起居。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-07-29
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件