编号:1405910403    状态:已回复 已有 3135 人次关注该问题
[类别]举报
标题:东郡配电房调整公式的意义
提交时间:2014-07-21 到期时间:2014-08-07
东郡22#和16#,19和21#楼在购房时配电房在地下,市规划局回复2014年1月24日-2月11日经行公式,因没有提出异议施工。请问政府22#楼尚且才在2014年1月交房,16.19.21号楼至今没有交房,业主会知道吗?就算交房了,在腊月24到正月11期间,交房没有装修大家会到新房去吗?这是一种欺诈!开发商和政府联合的欺诈!在没有征求业主意见的情况,这是一次没有公示意义的公示。要求整改!我们不同意!至今为止,我们都不知道这个是一个多大功率的配电房!如果政府不妥善处理此时,我们将集体向中央巡视组反映情况!
提问者:  
 
  市规划局
一,关于配电房由地下改建于地面的原因;配电房作为小区配套供电设施,是直接服务于小区居民。根据报建方案,东郡B区配电房设置于地下室。2011年7月湖北省电力公司下发《关于禁止将新建住宅供电配套工程开闭所、配电室建于地下的通知》(营销电传[2011]55号),要求建设单位必须将配电房建于地面,电力公司方可受理项目基建用电报装。为保障小区居民正常用电,建设单位按照省电力公司文件要求,申请将原设置于地下的配电房调整至地面,并按程序申报我局办理规划变更手续。二,关于公示程序:我局按程序于2014年1月24日至2月11日期间进行了公示,公示时间十个工作日,其中1月24日公示1天;1月25日周六休息,未计入公示时间;1月26日至30日上班,计入公示时间5天;1月31日至2月6日为春节假期7天,未计入公示时间;2月7日至8日上班,计入公示时间2天;2月9日周日休息,未计入公示时间;2月10日至11日上班,计入公示时间2天,共计公示时间10天;此外,公示地点位于施工工地大门口处,紧邻项目施工信息集中展示的区域;因此,公示程序符合相关规定要求。
 
回复时间:2014-07-23
 
  来件人对市规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东郡B区电梯里广告牌乱贴
东郡B区夜间施工扰民
东郡不按图纸施工
东郡房子是商品房吗?
东郡B区17号楼何时通天然气
东郡小区高层长期停水
东郡物业
东郡B区开发商改变规划有损消费者合
东郡建设工地深夜扰民
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
东郡B区消防设施是怎么验收的
东郡配电房调整公式的意义
宜昌东郡小区强卖停车位
东郡小区弘扬物业收费是否合理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站