编号:1405833336    状态:已回复
[类别]举报
标题:传销害人,请求政府查处
提交时间:2014-07-20 到期时间:2014-08-05
尊敬市长你好: 我是江苏人,我表弟被人骗去湖北宜昌西陵区做传销,现在已进入痴迷层度,家人的话一句也听不进去,现在家要离婚卖房,去宜昌投资,眼看一个幸福家庭就要拆散。 说是投资也没有产品,也没有实体。还不肯对外说,要偷偷摸摸的去做,还说是获得政府批准的。投资模式是这样的,投进去69800,第二个月返还18000,以后每找一个人参加就能拿6000元。这种靠拉人进去才可以拿钱的,这明显的就是传销,但他就是不听劝说。现只能求助地方政府捣毁传销组织,才能救救这些受骗上当者于水火。 现在只知大致地点:宜昌市西陵区沿江大道7号附近。在此特请求政府捣毁传销组织,深表感谢!!!
提问者:j**  
 
  市市场监督管理局
你好,接到您的来信后,宜昌市工商局西陵分局葛洲坝工商所当即派两名干部对西陵区沿江大道7号附近的区域进行走访调查,并及时联系葛洲坝街办的负责人,请他们派出网格员协助调查,但该区域目前还未设置网格员,因此无法给与配合。经葛洲坝工商所现场调查,沿江大道7号为葛洲坝基地管理局,该地址是办公楼。葛洲坝工商所干部先后走访了沿江大道7号周边多处居民楼,询问多位小区居民,包括小区内的一位早餐店老板,但市民都说没有见到有人在小区内租房,也没有见过疑是传销人员的人。由于无任何非法传销迹象及有效线索,调查无法继续进行。 葛洲坝工商所已通过电话与您进行充分沟通,希望您能得到传销窝点详细地址后尽快告知工商部门,同时葛洲坝工商所也请葛洲坝物业公司协助调查沿江大道7号附近人员,目前尚未接到任何信息。再次感谢您对工商部门打击非法传销工作的关注和有力支持。 宜昌市工商局西陵分局葛洲坝工商所 2014年7月24日
 
回复时间:2014-07-24
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
疑似传销没人管(159****82
“贯军E购”是传销吗(158***
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
侄子不慎入传销联系不上(135**
侄子不慎入传销如何找回(135**
侄子不慎入传销怎么找回(135**
微信里传播的民族大业、精准扶贫项目
举报疑为传销窝点(139****6
云数贸
五峰
IPC异业联盟是不是传销
严打非法的邪教和传销
10元包月电话卡疑是传销
反传销组织真实性
三生是传销吗
当阳丽福健虚假宣传治百病新传销
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
举报传销
传销保健品坑老年人
用传销的手段欺骗老年人
传销害人,政府不管?
解救传销
NHT
父母迷上传销子女牵挂
猖狂的传销
传销害人,请求政府查处
涉嫌传销!
举报传销
非法传销
富迪传销,何时取缔
公用尾部文件