编号:1405822642    状态:已回复
[类别]举报
标题:市运会奖金至今未发
提交时间:2014-07-20 到期时间:2014-08-05
2013年在宜都举行了市运会的游泳比赛,我的孙子是代表秭归参赛的,当时也取得了2项的名次,赛后秭归的负责人也说过,将孩子们的比赛奖金给了市体校游泳馆负责人了的,由游泳教练发给孩子的,但是到现在一年了,一直没有发,根据当时一些说法,那么多孩子的奖金一年的利息都不少,不知道当今的社会,当今的宜昌各方面各部门是不是真正监督?????有什么问题你们就发到我的邮箱:hhh66678@163.com
提问者:现**  
 
  市文化和旅游局
您好! 麻烦您将孙子的名字和取得的成绩用短信或QQ的方式发给市体育局纪检室,我们一定给您一个满意的答复。电话:13972574730,或QQ邮箱277658485。
 
回复时间:2014-09-05
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

8

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
宜都电视台何时上线
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件