编号:1405750224    状态:已回复
[类别]举报
标题:107冷血司机将7⃣️十几的老人无情赶下车
提交时间:2014-07-19 到期时间:2014-08-05
今天早上我爷爷带着一篮子菜搭107 司机故意将车划出站牌好远不说 竟然赶老人下车 车牌号10633 请问这是道德的沦丧还是人性的泯灭 司机是人 卖菜的老人就不是人了吗 请该司机给个说法
提问者:至**  
 
  夷陵区交通局
您好!经过调查,您反映107路公交(鄂E1D633,系宜昌交运集团夷陵分公司)在土门大桥站拒载一担菜老人,情况属实。事发日为2014年7月19日5:50分左右,该车为龙泉站点第一班车辆,沿途乘客较多,行至土门大桥时车厢内乘客已满,驾驶员未及时对车厢内乘客进行疏导,也未向担菜老人解释情况,遂将车辆开走。为此,我局责成该公司加强对驾驶员的职业道德教育。目前,该公司已对驾驶员处以200元罚款并停班学习三天。 希望您加强监督,谢谢!
 
回复时间:2014-07-22
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
民富出租车公司司机绕路
312公交车司机双标
网约车司机办证难于上青天
公交车司机操作不规范
流动式起重机司机操作证办理
关于有些司机不熟悉路线
十二路车司机态度恶劣
出租车司机危险驾驶
88路司机态度恶劣,等车时间长
感谢当阳的优秀出租车司机
宜昌公交九分公司司机违规使用喇叭
B9路司机危险驾驶
公交司机到站不停车
我要投诉106公交司机,车牌号鄂E
货运拉矿司机撑起被压榨(138**
出租司机拾金不昧
无德司机不礼让行人反威胁辱骂行人
的士司机不礼让行人
客运站要加强对司机的管理
24路车有司机不靠站的问题
举报出租车司机捡到手机不还
公交司机不系安全带
107冷血司机将7&#84
黑货运信息中介欺骗外来客商与司机
能管管没素质的跑客司机吗
公交车司机驾照不合规
被骗了订金
客运司机乱收费已久
枝江到宜昌的客车司机一路都在打电话
加油站保安殴打司机
公用尾部文件