编号:1405666929    状态:已回复
[类别]举报
标题:感谢滨江公园管理处还清凉
提交时间:2014-07-18 到期时间:2014-08-04
滨江公园双亭处,长期有一伙人盘踞,敲锣打鼓,吹唢呐。 声音十分刺耳。 盛夏炎炎,实在扰民。 我拨打了宜昌滨江公园管理处电话,接电话的工作人员给了我保卫处电话。随即我向保卫处反应此问题。 开始我以为公园管理处不会去,只是表面答应。 大约几分钟后,两位身着制服的工作人员前往凉亭同这活儿人交涉。 现在这伙人没有在制造噪音了,真心感谢滨江公园管理处工作人员,送清凉送安心! 图为现场相片
提问者:滨**  
 
  市住建委
您好,7月18日,滨江公园管理处办公室接到一个关于双亭广场长亭处有人敲锣打鼓吹唢呐,声音十分刺耳,盛夏炎炎,实在扰民的投诉电话,管理处办公室工作人员立即向投诉人提供了处巡逻大队电话。 巡逻大队通过电话掌握了具体情况后,巡逻大队高度重视,急群众所急,立即派此段当班巡逻队员迅速奔赴现场。巡逻队员到达现场,了解事情缘由后,与自发组织的敲锣打鼓吹唢呐人员进行了沟通,耐心解释劝导,敲锣打鼓吹唢呐人员立即调低了音量,不再扰民了。 在此,感谢市民对于滨江公园管理处工作的支持与理解!
 
回复时间:2014-07-23
 
  来件人对市住建委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
原计划生育中心到河心公园人行道一直
枝江8路公交车“四季港公园”站地点
城东体育公园有没有健身设施?
和平公园交谊舞扰民
营盘山公园何时建(138****9
五柳公园西门音乐扰民何时休?
请问下松林公园近期有开工计划吗?
建议将城东大道上的东风路公交站改为
森林公园环境
黄金公园人行道乱停车
松林公园什么时间动工?
东辰体育公园器械维修问题
神仙湾公园噪音污染
小溪塔森林公园
卷桥河湿地公园
星湖湾公园广场舞严重挠民
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
儿童公园免费停车场不让停车
天然气不给我家安装
儿童公园管理秩序较乱
感谢滨江公园管理处还清凉
枝江市五柳公园
五柳公园狗扰民
东山公园管理混乱,作风官僚出了事对
五柳公园乱摆摊
希望滨江公园能加强监管力度
公园路小学老师补课不成名堂了。
滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
儿童公园西大门臭气多
污水依然横流,怎么办?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站