编号:1405660465    状态:已回复 已有 4391 人次关注该问题
[类别]举报
标题:半岛酒店内空调噪音扰民
提交时间:2014-07-18 到期时间:2014-08-04
半岛酒店24小时候发出哄哄声,吵的无法休息,严重扰民,不知该如何处理,请有关部门出面协调解决,还附近居民一片净土!
提问者:gaoxing1358  
 
  宜昌高新区
您好,针对居民反映问题,高新区东苑街办珠海路社区已经与该单位联系,该单位承诺将修建隔音墙,减少噪音扰民问题。社区将及时进行跟踪、督促。对您生活造成的不便,我们深感歉意。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-07-30
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
公交公司何时将普通车更新成空调车
杨小天气热要开空调
12路公交有的没空调(134***
公立学校能否安装空调
天热B68路为什么不开空调
建议宜昌公交引进小型空调车
k8路车不开空调
公交不开空调还收1.6?
葛洲坝,幼儿园收空调费是否合理
幼儿园收取空调费是否合理
公交车空调
尽量将全程较长的线路都换成空调车吧
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
半岛酒店内空调噪音扰民
没有解决问题
空调装在这里不对
空调安装违法
警察说:警察不是太平洋
馨岛酒店新装中央空调噪音扰民
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站