编号:1405566183    状态:已回复 已有 2442 人次关注该问题
[类别]举报
标题:高中招生请不要暗箱操作
提交时间:2014-07-17 到期时间:2014-08-03
一年一度的中考结束了,进入了考生家长们揪心的高中录取时刻,分数已经在那儿,不会增也不会减,但一部分学生家长却暗中开启夷陵一中的各种找熟人走后门模式,之前划的440分的省重择校线在那些号称关系硬的家长眼中不值一提,部分考430、420分左右的家长貌似就信心足足地在等待夷陵一中的通知书了。作为一名尊重和遵守规则的考生家长,我将拭目以待此次高中录取工作的公平公正,请市教育局将整个录取工作公开透明化,拒绝暗箱操作!若有发现违规事例,定会举报到底!
提问者:公**  
 
  市教育局
今年宜昌市高中招生录取按照“依据成绩,按照志愿,参考综合素质评价结果和考生统一考查科目成绩,择优录取”的原则进行,严控“超计划、超范围、超分数”的“三超”行为,不存在暗箱操作。城区省级示范高中录取的分数线已经向各大媒体公布。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:张鹏 联系电话: 6464633 2014年 7 月 23 日
 
回复时间:2014-07-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌市十中2018年招收初一新生吗
宜昌市外国语初中招生报名
2018年桃花岭幼儿园秋季招生
桃花岭幼儿园招生条件
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
请问东站路小学具体什么时候能开始招
宜昌市实验小学一年级新生招生条件
2018秋季小学入学招生范围
幼升小招生政策
请问小溪塔三中(现东湖初中)招生服
实验小学招生不公平
公办学校招生划片情况
东艳路小学什么时候开工,开工后多久
2017年宜昌市幼儿园招生方案不合
新天地幼儿园何时开始招生
艺高自主招生腐败
高中招生请不要暗箱操作
仍然在招收复读生合理么?
2010年宜昌一中招生疑问
宜昌一中招生问题
夷陵中学招收复读生
长阳职教中心招生收费
私立学校招生为什么能选择
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站