编号:1405335296    状态:已回复 已有 6155 人次关注该问题
[类别]举报
标题:湖北利时拖欠工资和社保
提交时间:2014-07-14 到期时间:2014-07-31
湖北利时实业有限公司,不仅拖欠工人工资,而且在已扣除个人社保金的前提下不给员工缴纳社保,致使员工看病无社保,离职无法转移社保。还请人保部门调查处理。
提问者:来来去去  
 
  市人社局
你好,您反映的情况我局已经获悉.根据劳动监察案件属地管辖原则,该公司属于五峰劳动保障监察大队辖区,我局已责成五峰县劳动保障监察大队立案调查处理,由于案件调查处理需要一定时间,请耐心等待,如需了解案件具体情况,请联系五峰县劳动保障监察大队,联系电话:5821623,以便更好的维护您和工友的合法权益.以上答复不知您是否满意,如有疑问请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6756593.最后感谢您对我们工作的信任和理解。
 
回复时间:2014-07-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
公司拖欠工资(186****425
公司这种规章制度合法吗
广告公司拖欠工程款(138****
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
离职后公司不给开离职证明
宇隆嘉苑鑫源物业公司
枝江天然气公司乱收费
燃气公司点火工作人员
我家房子倒塌了,保险公司怎么理赔
广告公司严重影响居民正常生活
地下停车场被物业公司改做仓库
关于公司交纳统筹
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
公司拖欠工资
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
公司没发工资
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
明鑫工贸公司对民工不负责
远安县百利源物流公司严重超载
投诉宜昌三通航运有限公司
宜昌昊升物业公司蛮横无理
有房有车办公司吃低保
公司不给我们交公积金
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
中燃公司垄断经营
中燃公司垄断经营
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
湖北省银丰鼎诚生物工程有限公司非法
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站