编号:1405330620    状态:已回复 已有 4430 人次关注该问题
[类别]举报
标题:湖北利时公司拖欠工资不缴社保
提交时间:2014-07-14 到期时间:2014-07-31
湖北利时实业公司拖欠员工工资已经4个月了,这就算了,公司有困难。但是很无耻的是,每个月扣了个人社保缴费却不上交社保部门。向征信的发了一张社保卡一年了也一直无法使用。请社保、劳动部门核实!
提问者:打工打工  
 
  市人社局
你好,您反映的情况我局已经获悉.根据劳动监察案件属地管辖原则,该公司属于五峰劳动保障监察大队辖区,我局已责成五峰县劳动保障监察大队立案调查处理,由于案件调查处理需要一定时间,请耐心等待,如需了解案件具体情况,请联系五峰县劳动保障监察大队,联系电话:5821623,以便更好的维护您和工友的合法权益.以上答复不知您是否满意,如有疑问请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6756593.最后感谢您对我们工作的信任和理解。
 
回复时间:2014-07-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公司不发工资(187****006
公益林护林员的工资什么时候发(15
公司迟发工资(187****006
长阳的老师工资调了没?
社区网格员AB工资发放
2006年工资套改任职年限
退休工资什么时候补齐
老板不发工资
2016年在岗职工社平工资
我该怎样拿到工资(139****4
事业单位生育费用报销及产假期间工资
上年度职工月平均工资
拖欠农民工工资
湖北宜装网络科技有限公司拖欠员工工
不定时工作制长时间加班并且没有加班
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
挂靠资质、拖欠工资
宜昌大洋百货佰草集恶意克扣工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
公司拖欠工资
拖欠工资
拖欠工资劳动仲裁迟迟不下裁决
投诉该公司不发工资和差旅费
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
调整工资滥用职称资格证
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
公司拖欠工资
宜昌市九鼎投资担保有限公司
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
东辰心语拖欠民工工资
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站