编号:1405273564    状态:已回复
[类别]举报
标题:涉嫌传销!
提交时间:2014-07-14 到期时间:2014-07-31
您好! 最近市面上出现好多所谓的健康管理的门店。我看了下,搞的像传销一样,全都是老人,一会鼓掌一会唱歌的!南北天城就有两家一个叫考门健康管理,一个叫宜家康健康管理!望您提交相关部门调查此事!我真的不希望这些老人被人骗,老人存点钱多不容易啊!
提问者:寂**  
 
  市市场监督管理局
您好:接到举报后我分局高度重视并报分管局长签字审批,立即转给辖区万寿桥工商所,该所迅速指派干部对上述举报情况予以核实。经查实“考门健康管理”位于夷陵大道191-9附3号,负责人:袁国富,该个体户已于2012年3月9日取得营业执照,从事保健品销售,前置许可证件齐全。“考门健康管理”为销售厦门蓝湾科技有限公司生产的蓝湾氨糖胶囊,不存在传销违法行为。感谢您对工商部门信任,如您还有需要咨询和反映问题请拨打电话0717-12315。 宜昌市工商局伍家岗分局 2014年7月18日
 
回复时间:2014-07-18
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
疑似传销没人管(159****82
“贯军E购”是传销吗(158***
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
侄子不慎入传销联系不上(135**
侄子不慎入传销如何找回(135**
侄子不慎入传销怎么找回(135**
微信里传播的民族大业、精准扶贫项目
举报疑为传销窝点(139****6
云数贸
五峰
IPC异业联盟是不是传销
严打非法的邪教和传销
10元包月电话卡疑是传销
反传销组织真实性
三生是传销吗
当阳丽福健虚假宣传治百病新传销
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
举报传销
传销保健品坑老年人
用传销的手段欺骗老年人
传销害人,政府不管?
解救传销
NHT
父母迷上传销子女牵挂
猖狂的传销
传销害人,请求政府查处
涉嫌传销!
举报传销
非法传销
富迪传销,何时取缔
公用尾部文件