编号:1405251804    状态:已回复
[类别]举报
标题:桔城小区的车位
提交时间:2014-07-13 到期时间:2014-07-29
桔城小区内随意圈划停车位,安装车位锁,把公用场所划为私有。几次停车被堵。希望街道社区的领导从中协调,这种现象持续下去最终会出现矛盾!邻居之间我只想和睦,不想争锋相对后小事化大!
提问者:无**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
您好! 花艳社区迅速组织网格员对桔城小区范围内购置车辆的车主进行了短信群发,内容为:“尊敬的各位车主朋友,为了小区的环境整洁有序,请停止地锁的安装。温馨提示:安装地锁后的不便之处:1、老人小孩的出行不便,2、车辆的出行不便,3、容易造成相关矛盾的发生。” 桔城小区属于杂居小区,没有业主委员会,也没有物业公司管理。近年来随着居民生活水平逐步提高,购置车辆逐渐增多,但小区内停车场所较少,造成部分车主私自圈地画停车位及装地锁现象频繁。就此问题社区多次对相关当事人进行劝告,但收效甚微。目前社区尽量加大宣传力度做好劝导工作,达到预期效果。谢谢!
 
回复时间:2014-07-14
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
何时来水
桔城小区用电没有电力局的发票?
桔城小区歪风盛行
请给供水
桔城小区的车位
公用尾部文件