编号:1405173702    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报传销
提交时间:2014-07-12 到期时间:2014-07-29
夜明珠望州岗望洲新村1-70-2,有类似传销行为,刚搬来没几天,有一二十个年轻人,有男有女,都住在同一个屋子里,天天上课,还唱歌,鼓掌,弄得没法正常休息,已构成了扰民行为,望尽快彻查,谢谢。如果不来人彻查的话,我只能打市长专线了。请给我们一个满意的结果,谢谢。
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好:我所于2014年7月18号上午,对上述所列地址宜昌市西陵区夜明珠望州岗望洲新村1-70-2住宅进行了实地检查,未发现有关从事传销人员,通过走访附近的居民住户,该批人共计十来个,居民称其是大学生,来宜昌旅游,已于2014年7月14日离开。欢迎您给工商部门提供线索,感谢您对本部门的信任。如您还有需要反映的问题,请拨打电话0717-12315. 宜昌市工商局西陵分局夜明珠工商所 2014年7月21日
 
回复时间:2014-07-21
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
举报传销
公用尾部文件