编号:1405162786    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报夷陵区派出所2014年7月12日12:38出警警员不作为
提交时间:2014-07-12 到期时间:2014-07-29
2014年7月12日12:38,因我哥哥在夷陵区水利局防汛办公室值班,我去给他送午饭,我看见水利局的门是锁着的,所以就从右边(光源水电)的侧门进去了,进去时我已经给门卫(男)打过招呼,经他的允许,门也是由那位门卫(男)给我打开的,我才上六楼,因为怕我弄错了,门卫(男)还跟我说在六楼,后来还到六楼找我了,我到六楼结果发现不能通过,然后就下来了,通过大厅,见到哥哥,把饭交给他了,我准备原路返回,突然一女的(男门卫的老婆)跑来,叫我从别处出去,不能从刚才进来的门出去,别的门都锁着,请问我从哪儿出去,我跟她说那门锁着了,出不去,我还是从刚才那儿出去(在之前,我上楼已经听到她老公已经告诉我是来给我哥哥送饭的),等我刚走几步时,那女的一把抓住我的衣服,乱抓我的衣服,我见那女的那么凶,我害怕了,在我无助的时候(12:43)我拨打了110,在我正当防卫的情况下,我试图用伞撬开她的手,后来她还诬陷说我打她,在男卫门(她老公)的责备下,她才松手。 12:54夷陵区派出所的警察了,来了两个,他们就没问清楚情况就说我在没有别人允许的情况下,进入别人的工作区域,还说那女做的是正确的,我是得到允许才进去的,门也不是我自己开的,我说那女的非礼我,警察说她不是男的(非礼,不一定要是男的,在没有经同意,不管是男的还是女的,对另一方动手,都应该是非礼),那我只能说这是非人待遇,可是那警察不相信我,用手指着我,说我瞎扯屁,还说不管我走到那里都会闹事的,听到这话,我想知道民警到底是做什么的?我一直觉得是遇到困难和危险,有他们就会有安全,事实上不是。我送个饭有什么错,那女的就抓我衣服,非人的待遇,被警察说疑似恐怖分子,我只是一个文弱女子,我真的觉得他们好笑,大概是没有什么说的了吧。如果门卫都是冷武力,那我们的亲属值班还不得饿死,如果警察遇事都归罪于报警当事人,那我岂不是自找挨骂。我需要他们还我一个公道,以上内容为事实,希望有关部门查实,公道自在人心。
提问者:什**  
 
  夷陵区公安局
你好,欢迎举报,我们会加强民警的教育管理和素质培训。
 
回复时间:2014-07-14
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区高中网页无法打开!
夷陵区观山水欺骗业主
为什么夷陵网不能查询工资了?
夷陵区星湖湾楼顶违建
夷陵区教育局网址
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
106取消了夷陵客运站这一站点
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件