编号:1405081710    状态:已回复
[类别]举报
标题:这两个部门是不是失职,不作为啊?
提交时间:2014-07-11 到期时间:2014-07-28
我们反映的天桥建设路42号屋的业主在屋后违章建了一个百把平方的养猪场。养了四五十头猪。每天早晚这个猪场的猪不分日夜的乱叫把周围的住户吵得不得安宁。现在到了夏天天气渐渐热起来后,猪场的臭气四处扩散,让我们住在周围的住户都不敢开窗户。有时风一吹,臭气飘的更远站在迎宾大道上都闻得到猪屎臭味。 我们反应到市城管和环保局完全是随口敷衍了事,完全不顾周边老百姓的死活。我们反应的事情完全没有实质性的进展。您们监察局应该履行职责去问问这两个部门为什么在自己职责范围内而且是有法可依的情况下,我们老百姓想得到点舒适的生存居住环境权。就有这么难么?为什么拖拖拉拉的这么久就解决不了呢?到底是为会么呐……?
提问者:联**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的问题收悉,经市城管大队调查处理,现将相关情况回复如下: 接到举报后,我局执法人员再次到达现场督促当事人整改。经查,当事人已于7月13日将生猪出售,现猪圈仅剩一头成年牲猪,两头仔猪作为年猪喂养。我局已联系马店街办主要负责同志与当事人丈夫约谈,限期将留存牲猪处理完毕,不得再在此处从事牲猪养殖行业。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-07-24
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
办理养猪场证件流程
养猪场污染周边环境
青颐农业养猪场粪水直排
养猪创业有扶持吗?(159****
生态放养猪有没有政府扶持政策
办理生态放养猪和羊有没有扶持政策
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
枝江某养猪场造成严重环境污染
养猪场污水
养猪场污染很严重
天逢养猪场太可恶(158****2
拆除养猪场有无补贴(158****
百里洲建设养猪场有环保要求吗?
集镇能办养猪场吗?
现在还可以建养猪场吗?
居民区办养猪场
养猪场影响环境
养猪厂乱排污
养猪厂污染环境
违法建养猪场,气味严重影响生活
违法占用耕地修建养猪场
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
养猪厂废水乱排
村民生活区私建养猪厂
居民小区建养猪场
居民大院内建养猪场
养猪场污染周边生态环境
农户大规模养猪对环境污染严重,猪圈
这两个部门是不是失职,不作为啊?
小区旁养猪,无德的低保户
公用尾部文件