编号:1405044915    状态:已回复
[类别]举报
标题:赛德环保偷税漏水,剥削工人
提交时间:2014-07-11 到期时间:2014-07-28
我是宜昌市赛德环保的工人,改公司严重偷税漏税,生产偷工减料,剥削工人,不给我们买社保!
提问者:黄**  
 
 
网友“黄鹤楼”: 感谢你对地税部门的关心和支持。现就你举报的内容回复如下: 您在举报中提到的工作单位宜昌市赛德环保,因企业名称反映不全,只能在我局查询系统中查询到宜昌赛德环保科技有限公司,经与市人社局登记、核定等相关部门联系,宜昌赛德环保科技有限公司并未在人社部门办理登记,建立参保关系,没有核定社保费应缴数据,故我单位不能进行社保费征收和催缴,已责成该企业主管分局高新技术产业开发区分局催促其尽快到市人社部门办理参保登记手续。 如有疑问,请与我局工作人员联系,联系人:杨倩 联系电话:6340216。
 
回复时间:2014-07-15
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
生态环境
关陵路铁路桥段脏乱差!
安旺花园水质
关于安琪何时搬走
2015年的臭味近日重返伍家岗
伍家岗区同强路有人排污
王家畈集镇自来水水质情况
清江润城路段常年噪音粉尘污染严重
烦请解决安琪刺激性气味
焚烧秸秆
西陵区夜明珠路没有果皮箱
何时才能解决小区环境卫生问题
长阳环保局不作为
液化气瓶使用标准
车辆年检环保检测
区环保局搞禁养一刀切
加强环保力度
开夜市的可以乱泼污水吗
三峡生态环保与鱼业资源
平云三路基站环保无审批手续
枝江政府环保局不作为
猇亭区环保局行政不作为
赛德环保偷税漏水,剥削工人
环境保护不是纸上谈兵
富田肥业乱排废气
养猪场猪粪直排长江
危化品黑厂
伍家岗鑫鼎机电城附近的新丰化工厂毒
浩博特放毒何时休
举报猇亭环保局办事不积极
公用尾部文件