编号:1404965106    状态:已回复
[类别]举报
标题:黑旋风违规交房
提交时间:2014-07-10 到期时间:2014-07-27
宜昌市黑旋风5.6.7号楼还没测绘就通知交房,还强行收费,不交就让我们自己办房产证。还强行签承诺书
提问者:**  
 
 
您好,接到投诉后我局安排工作人员及时与宜昌黑旋风置业有限公司取得了联系,对投诉情况进行了核实,针对业主提出的问题,现回复如下: 关于面积还没有最后确定收取相关税费的问题:经了解,该公司在进行交房时只预收了维修资金、契税、登记费、工本费,面积补差或退款的事宜,待房产测绘部门最后确定后将按合同规定进行。 我局已督促开发企业黑旋风置业有限公司规范交房程序,尽快完成房产面积测量工作。
 
回复时间:2014-07-15
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金都御林人防工程被出售成商业门面
临沮公园门口违规停车问题
三江小学课程安排不合理!违规开展课
长途客车违规倒客
科三考官违规
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
审核不严违规办理房产证
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
中国黄金存在违规营销问题
违规建筑养鸽
开发商是否违规操作
江畔大地违规搭建阳光房
中南路25号1号楼收破烂违规建筑
宜都华源公司违规收取儿童票
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
公用尾部文件