编号:1404960928    状态:已回复 已有 4585 人次关注该问题
[类别]举报
标题:几百个平方板房违章建筑无人管
提交时间:2014-07-10 到期时间:2014-07-27
各位领导,您们好! 西陵区港窑路鑫怡翠园小区1号楼绿化变板房,临街两三米宽,两旁和后面都建满了,总共几百个平方违章建筑无人管,导致一楼餐馆油烟从下水道化粪池管道到每个住户房间全是油烟,已经反应了好几年了,相关执法部门为什么无法取缔这样的违章建筑,油烟问题也无法解決。我们想再次反应该问题,通过群众路线教育为老伯姓解决点实际问题,拜托各位领导了!如不能解决我们将向上反应情况。
提问者:鑫怡翠园物业  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法队员到现场查看。现高新区城监大队对南苑范围内的积存违法建设(已建成)正在进行集中统计,统计工作结束后,由街办牵头组织进行拆除,城管、公安等部门协助。关于油烟扰民问题,执法人员已通知餐饮相关人进行整改,减少油烟排放对周边居民生活影响。 建议由街办协助小区成立业主委员会,由小区推选合适人员负责小区业务相关工作,维护业务切身利益。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-07-24
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站