编号:1404895438    状态:已回复 已有 3140 人次关注该问题
[类别]举报
标题:房屋立面改造浪费资源,不办实事
提交时间:2014-07-09 到期时间:2014-07-26
小鸦路鸦鹊岭段公路两旁正在进行房屋立面改造,做为其中的一户,让我看到的是偷工减料和浪费资源和村镇领导的不作为。 1、2014年1月安排我们去三斗坪、岩花、官庄参观学习,住户门口的轻钢棚为什么不采取向其他村镇一样的方式进行改造,强制性对轻钢棚补偿后拆除,而且价格无统一标准。 2、立面改造一层采用贴灰色外墙砖,二层及以上层刷白色涂料。现施工过程中贴砖时勾缝采用白色腻子粉,二层及以上层有些住户贴有瓷砖,直接在瓷砖上刷涂料,试问这样能管多久?几年以后又来改造?这样的面子工程岂不是浪费国家资源,浪费纳税人的钱。
提问者:  
 
  鸦鹊岭镇
你好!你所反映的问题和提的意见很好,现已转往相关领导进行督办处理,把实事办实,好事办好,虽然力面改造的难度非常大,但也要坚持完成,希望得到大家的大力支持! 鸦鹊岭政府 2014.7.10
 
回复时间:2014-07-10
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房屋地基塌陷怎么办
房屋维修该找谁
南岔湾房屋改造的钱什么时候能拿到
农村房屋换瓦是否有补贴
房屋评估费收取标准
房屋漏水希望解决
房屋漏水
杜家坪七组五保户王可爱房屋已快塌如
咨询房屋补偿问题
查询一下房屋所有权
房屋被征收后户口如何迁移
农村房屋土地权可转让吗(150**
采石场放炮震坏房屋
农村房屋土地权可转让吗(150**
房屋买卖咨询
星湖湾房屋质量维修
上上城14栋1单元601现浇混凝土
上上城三期14栋1单元602违建房
宏峰上上城三期一楼住户私改房屋结构
冰河时代违规销售房屋
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
居民区私自改建房屋无人管
房屋安全问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
规范房屋中介合同
干部不作为
房屋立面改造浪费资源,不办实事
上善谷房屋问题
这个户税收应该查补
张垸二巷36号在进行附属屋改建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站