编号:1404894011    状态:已回复
[类别]举报
标题:乘鄂e-21819
提交时间:2014-07-09 到期时间:2014-07-26
五峰县交通局、宜昌交运集团:7月7日乘鄂e-21819.鄂e-a8939从宜昌回五峰,一路所见,不说不快!9点35分21819从宜昌东站出发,10点20分到宜昌客运站,证件不全被扣,11时到大桥高速路口,站线和货车相刮,13点多被“卖”到a8939上,15点多到城关。有以下几个不明白?一、证件不全就不能发车。二、路口抢道,站线还强词夺理。三、不能将乘客到“卖”a8939上,不合规,同时到至a8939超载4人。四、a8939车从渔关到城关收8人票款进入钱包,不知入帐没有,(以录像为证)五、浪费了20多名乘客的时间,多人不有赶上下午上班。六、证件不全,路政平时于什么去了,在a8939渔关客运站超载发班,工作人员在于什么?超载在路上跑,交警在于什么?哎:票款上交了没有!师傅,老百姓是天,看见了。请你们查办,同时问一下查实有奖吗?领导们有时间坐一下班,这也是群众路线
提问者:大**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 关于《乘鄂E21819》的来信已收悉,现回复如下: 一是您来信反映7月7日从宜昌发往五峰的客运车辆 鄂E21819证件不全的问题。7月7日从宜昌发往五峰的客运车辆鄂E21819各种证牌齐全有效,当班司机潘洪星具备从业资格,从业资格证号为4205290030108006482。7月1日,潘洪星持从业资格证在县道路运输管理所办理了换证手续,并签发了代理证,代理证号为:0010574。由于代理证未及时到车队领取,导致7月9日在宜昌车站被扣《发车单》,次日凭证领回《发车单》。二是来信反映客运车辆鄂E21819路口抢道、占线还强词夺理的问题。经调查,客运车辆鄂E21819在联棚收费站口与一货车发生刮擦,致使鄂E21819车辆后视镜损坏,报警后交警及时赶往现场,经交警调解和处理,客运车辆鄂E21819获得对方车辆驾驶员的赔偿。三是来信反映将鄂E21819车辆的乘客“卖”到鄂EA8939的问题。车辆鄂E21819和鄂EA8939同属于宜昌交运集团车辆,由于鄂E21819发生事故需要在渔洋关修理,因而安排该车乘客乘坐鄂EA8939车辆,并不存在将鄂E21819上的乘客“卖”到车辆鄂EA8939上。四是来信反映鄂EA8939超载4人的问题。经核实,县道路运输管理所已针对超载情况下发整改通知书,责令渔洋关客运站立即整改,对门检当班人员进行处理,并通知宜昌交运集团对超员车辆当班驾驶员提出警告和批评。交通运输管理部门对客车超员无处罚权。五是来信反映鄂EA8939从渔关到城关收8人票款进入钱包,不知是否入帐的问题。由于每辆客运车辆都安装有摄像头,进行行车记录,当班司机收取行驶途中乘车乘客的票款是允许的。具体核算方法由客运公司统一安排。 感谢您对交通运输工作的关心理解和支持!
 
回复时间:2014-07-25
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件